Ricerca Martin van Meytens nell’asta

giovedì, 2 luglio 2015

Nach Martin van Meytens, 1695 - 1770
Detailabbildung: Nach Martin van Meytens, 1695 - 1770

973
Nach Martin van Meytens,
1695 - 1770

BRUSTBILDNIS DER KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Mahagoniholz.
31 x 22 cm.
Trägt rechts unten das Monogramm „M.M.“.
Gerahmt.

Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600 Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600  $ 1,680 - 1,920
£ 1,260 - 1,440
元 10,808 - 12,352
₽ 120,666 - 137,904

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Ausschnitthafte Wiederholung des bekannten Portraits der Kaiserin Maria Theresia, das sich im Kunstmuseum in Wien befindet. (9818150) (12)

After Martin van Meytens,
1695 - 1770

PORTRAIT OF THE EMPRESS MARIA THERESIA

Oil on mahogany.
Bears the monogram “M.M.“.