Ihre Suche nach Martin van Meytens in der Auktion

Donnerstag, 2. Juli 2015

Nach Martin van Meytens, 1695 - 1770
Detailabbildung: Nach Martin van Meytens, 1695 - 1770

973
Nach Martin van Meytens,
1695 - 1770

BRUSTBILDNIS DER KAISERIN MARIA THERESIA Öl auf Mahagoniholz.
31 x 22 cm.
Trägt rechts unten das Monogramm „M.M.“.
Gerahmt.

Katalogpreis € 1.400 - 1.600 Katalogpreis€ 1.400 - 1.600  $ 1,680 - 1,920
£ 1,260 - 1,440
元 10,808 - 12,352
₽ 120,666 - 137,904

Weitere Werke dieses Künstlers

Ausschnitthafte Wiederholung des bekannten Portraits der Kaiserin Maria Theresia, das sich im Kunstmuseum in Wien befindet. (9818150) (12)

After Martin van Meytens,
1695 - 1770

PORTRAIT OF THE EMPRESS MARIA THERESIA

Oil on mahogany.
Bears the monogram “M.M.“.