Vente Hampel Living: Art russe, Tableaux, Varia
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Paolo Panini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Paolo Panini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
991
Giovanni Paolo Panini,
1691 Piacenza – 1765 Rom, Nachfolge
ANTIKE ARCHITEKTUR MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 38 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Unter einer laubenartigen Architektur ein alter grauhaariger Mann sitzend, dessen Beine von einem roten Tuch bedeckt sind. Er ist im Gespräch mit vier ihn umgebenden Männern. Linksseitig eine runde Säule, an deren Sockel eine Steinplatte mit dem Fries eines Löwen steht. Im Hintergrund Blick auf eine Landschaft unter hellblauem Himmel mit großen Wolken. Stimmungsvolle Malerei mit gekonnter Licht- und Schattenführung. Teils Retuschen. (12811814) (2) (18)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Paolo Panini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Paolo Panini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Paolo Panini?