Auction September Auction Part I.
876
Italienischer Meßkelch in Silber
Vergoldet, nach oben sich gleichmäßig weitende Kuppa. Eingefasst von durchbrochen gearbeitetem Dekor in Treibarbeit mit Rollwerk grahmten Darstellungen der Arma Christi und umlaufender Blattkrone. Hochovaler, godronnierter Nodus über kegelförmig hochziehndem Rundfuß mit Godronnierung und umlaufenden Perlstäben sowie Blattkartuschen. Am Boden eingraviertes bekröntes Wappen mit Monogramm A.G.P. H.: 24 cm. Italien. (5503332)
Catalogue price € 1.400 - 1.700
Catalogue price€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues September Auction Part I. | September Auction Part II.