Aste Aste settembre parte I.
876
Italienischer Meßkelch in Silber
Vergoldet, nach oben sich gleichmäßig weitende Kuppa. Eingefasst von durchbrochen gearbeitetem Dekor in Treibarbeit mit Rollwerk grahmten Darstellungen der Arma Christi und umlaufender Blattkrone. Hochovaler, godronnierter Nodus über kegelförmig hochziehndem Rundfuß mit Godronnierung und umlaufenden Perlstäben sowie Blattkartuschen. Am Boden eingraviertes bekröntes Wappen mit Monogramm A.G.P. H.: 24 cm. Italien. (5503332)
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.