Auction December Auction Part II.
1662
Runder Empire-Tisch
Marmortisch mit ebonisierten Säulen und Marmorplatte. Drei Säulen mit vergoldeten Vasen und Kapitellen auf einem dreipassigem Fußsockel mit gequetschten Kugelfüßen. Im Zentrum der Drei-Pass-Verbindung eine geschnitzte blattvergoldete Vase. Die Zargen glatt, überhalb der Säulenstellungen mit kleinen erhabenen Furnierauflagen mit geschnitzten und blattvergoldeten Sternen. Anthrazit-schwarze Marmorplatte mit hellen Muscheleinsprenkelungen (gebrochen und geklebt). H.: 68 cm. D.: 81 cm. 19. Jhdt. (4024211)
Catalogue price € 2.000 - 2.400
Catalogue price€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.