Auction December Auction Part I.
164
Silbernes Tischgefäß in Form eines Pfaus
Der Pfau vollplastisch ausgeführt, mit aufgestelltem Federrad. Er steht auf einem ovalen, gewölbten Sockel. Die Flügel mit Scharnieren befestigt, die als Handgriffe hochgeklappt werden können. Der Hals abnehmbar, zum Ausgießen einer Flüssigkeit aus dem Pfauenkörper. Am Sockel drei Punzen: Bekröntes N, steigender Löwe und geschlungen geschriebenes L. H.: 19 cm. 270 g. 19. Jhdt. (4006727)
Catalogue price € 700 - 910
Catalogue price€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
further catalogues December Auction Part I. | December Auction Part II.