Auction Hampel Living & Miscellaneous
You are interested in works by Jules Dupré?
We are happy to inform you, if works by Jules Dupré are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
1415
Jules Dupré
1811 Nantes – 1889 L'Isle-Adam, zug.
LANDSCHAFT AM FLUSS Öl auf Holz.
39,5 x 28,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Catalogue price € 1.000 - 1.500
Catalogue price€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick auf eine spätsommerliche Landschaft mit einem hohen, am schilfbewachsenen Flussufer stehenden Baum, unter hohem wolkigen Himmel. Malerisch spiegelt sich das Licht im ruhigen Wasser wieder. Stimmungsvolle Wiedergabe von Farbe, Luft und Licht des bekannten Malers, der als einer der bedeutendsten französischen Landschaftsmaler der Schule von Barbizon gilt. Kleine Farbabsplitterung, leichte Rahmenschäden an den Ecken. (1200911) (18)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Jules Dupré is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Jules Dupré?
You would like to sell a work by Jules Dupré?