Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Dupré?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Dupré vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1415
Jules Dupré
1811 Nantes – 1889 L'Isle-Adam, zug.
LANDSCHAFT AM FLUSS Öl auf Holz.
39,5 x 28,5 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick auf eine spätsommerliche Landschaft mit einem hohen, am schilfbewachsenen Flussufer stehenden Baum, unter hohem wolkigen Himmel. Malerisch spiegelt sich das Licht im ruhigen Wasser wieder. Stimmungsvolle Wiedergabe von Farbe, Luft und Licht des bekannten Malers, der als einer der bedeutendsten französischen Landschaftsmaler der Schule von Barbizon gilt. Kleine Farbabsplitterung, leichte Rahmenschäden an den Ecken. (1200911) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Dupré sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Dupré?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Dupré?