Auction Hampel Living & Miscellaneous
You are interested in works by Josef Schmitzberger?
We are happy to inform you, if works by Josef Schmitzberger are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
1418
Josef Schmitzberger,
1851 München – um 1936
HIRSCHHATZ Öl auf Leinwand.
60 x 92 cm.
Verso signiert und titelbezeichnet.
Catalogue price € 400 - 600
Catalogue price€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Bekannter Tiermaler, der im Münchner Glaspalast ausgestellt hat. Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft, wurde häufig in der Zeitschrift Gartenlaube publiziert. Arbeitete im Auftrag König Ludwigs II im Schloss Herrenchiemsee für Tierdarstellungen im Blauen Salon.
Jagdhunde verfolgen einen fliehenden Hirsch in herbstlicher Moorlandschaft. Leinwand leicht besch. (11905011) (11)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Josef Schmitzberger is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Josef Schmitzberger?
You would like to sell a work by Josef Schmitzberger?