Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?
418
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
KIRCHGANG IM WINTER Öl auf Karton.
48 x 64 cm.
Rechts unten signiert. Verso in der ausgeschnittenen Abdeckung sichtbarer, originaler Atelieraufkleber des Künstlers mit Titelbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mehrere Personen ziehen in nächtlicher Beleuchtung durch eine winterliche Baumlandschaft zu einem Dorf mit einer Kirche. Der Himmel mit dunklen Wolken verhangen, die winterliche Stimmung in pastoser Pinselführung wirkungsvoll zur Geltung gebracht.
(990487) (11)
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz - 1960 Planegg/ Munich
Oil on cardboard.
48 x 64 cm.
Signed lower right.
Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?
Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?