Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Domenico Pecchio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Pecchio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
734
Domenico Pecchio,
1712 Casaleone – 1759 Verona, zug.
GemäldepaarBlick auf eine venezianische Insel mit Palazzo sowie Blick auf San Giorgio Maggiore Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 38,5 cm.
In ovalen Rahmen.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Beide Venedigveduten werden durch Personen im Vordergrund eingeführt: auf dem einen Bild durch Personen in einer Gondel, auf dem anderen durch Männer, die ihrem täglichen Geschäft an der Punta della Dogana nachgehen. Dahinter öffnet sich eine Wasserfläche, die zu den venezianischen Sehenswürdigkeiten im Hintergrund leitet. Diese liegen im Sonnenlicht, wodurch ein reizvoller und im ersten Moment überraschender Effekt zu den sich im verschatteten Vordergrund befindenden Personen erzeugt wird. (9811912)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Pecchio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Pecchio?
Volete vendere un′opera di Domenico Pecchio?