Aste Mobili & Arredamento
891
Louis XV-Konsole
Höhe: 79 cm.
Breite: 102 cm.
Tiefe: 52 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Mahagoni und Nadelholz. Auf S-förmig gebogenen Beinen. Die Zarge mittig herabziehend und mit einem großen Beschlag in vergoldeter Bronze in Form eines mit Flügeln und Blüten bekrönten Hauptes, die seitlichen Beschläge in Form männlicher Masken. Durchbrochen gearbeitete Beschläge mit C-Bögen und Blattformen unterhalb der Deckplatte an den Beinen herabziehend. Die Abdeckplatte in weißem, grau geädertem Marmor. Rest. (960909)