Aste Porcellana, argento, cristallo di rocca
289
Großer Tellersatz von Odiot
Durchmesser: 12 x 24,7 cm.
Gewicht: 480 g.
Durchmesser: 30,1 cm.
Gewicht: 1000 g.
Durchmesser: 32,6 cm.
Gewicht: 1095 g.
Bodenseitige Punzen: Pariser Garantiestempel für Silber (1819 - 1838), Meistermarke Jean Baptiste Claude Odiot (1763 - 1850), tlw. mit Schriftzug Odiot sowie verschlagene Garantiestempel.
Paris, 1819 - 1827.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Silber, getrieben, graviert. Über glattem, rundem Stand mit Zentrierpunkt niedriger, steiler Bord mit aufsteigender, gekehlter Fahne, welche in einem Palmettornamentband endet und mit einem gravierten, bekrönten Wappen dekoriert ist. (9315612)
Large set of silver plates by Odiot
Diameter: 12 x 24.7 cm.
Weight: 480 g.
Diameter: 30.1 cm.
Weight: 1000 g.
Diameter: 32.6 cm .
Weight: 1095 g.
Hallmarks underneath: Paris city mark (1819 - 1838), master's mark Jean Baptiste Claude Odiot (1763 - 1850), partially with lettering by Odiot, Paris, 1819 - 1827.