Aste Porcellana, argento, cristallo di rocca
270
Großes Silbertablett
Breite mit Griffen: 66 cm.
Gemarkt 925.
Um 1890.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Vierfach gebogtes Tablett mit Reliefdekor von Blumen. Seitlich zwei Griffe mit Punzierungen.(8923518)
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia