Ricerca Johann Christian Vollerdt nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 27 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Johann Christian Vollerdt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Vollerdt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
216
Johann Christian Vollaert,
1708 – 1769
WEITE, BERGIGE LANDSCHAFT MIT REITERGRUPPE Öl auf Eichenholz.
Verso zwei Parkettierleisten.
36,5 x 53 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick von erhöhtem Standpunkt in ein beweidetes Tal mit rückwärts hochsteigendem und begrüntem Berg unter sonnigen Wolken. Zwischen bewegten Bäumen im Mittelgrund zwei Reiter, dahinter einige Turmgebäude. Rechts an einem Hohlweg zwischen Felsen und hochziehendem Baum zwei Schimmelreiter in Begleitung eines Knaben. Betonte Feinmalerei mit glattem Farbauftrag. (930281)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Vollerdt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Vollerdt?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Vollerdt?