Aste Da castelli, palazzine, soffitte e rimesse
997
Deutscher Maler des ausgehenden 17. Jahrhunderts
ARKADISCHE IDEALLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
59 x 73 cm.
Im geschnitzten und vergoldeten Akanthusblattrahmen.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
Das Gemälde führt den Betrachter zu einem kurvigen Waldweg mit Hirten und Weidevieh, seitlich stark verschatteter Waldrand mit einem Brunnendenkmal am linken Bildrand, rechts zieht der Blick auf eine Meeresbucht mit weiter hinten hochziehenden Bergen unter Quellwolken, am Ufer Steinbrücke und antike Gebäude. (8800060)