Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Laszlo Taubert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Laszlo Taubert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
800
Laszlo Taubert,
1966 Budapest
Bildhauer der Moderne. Studium 1985 - 1990 mit Diplom an der École des Beaux Arts Budapest bei Jozsef Somoguyi. Erhielt ab 1991 mehrere bekannte Preise, so etwa von der Sammlung Ludwig, 1995 der Preis Herrmann-Lipot oder etwa 1996 den Preis des Salon d'Automne, stelte ab 1994 in zahlreichen Galerien und Museen Europas aus. Erschuf mehrere Plastiken im öffentlichem Raum in ungarischen und deutschen Städten. Zahlreiche Ausstellungen, an denen er beteiligt war, dokumentieren den Rang seines Wirkens.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
BRONZESKULPTUR Höhe: 218 cm.
Am Sockel signiert "Taubert" und bezeichnet "2004" sowie "5./7".
Abstrakte, überlebensgroße Bronzeskulptur mit grünlicher Patina auf einem rechteckigen Sockel.
Aus dem Atelier des Künstlers. (8710311)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Laszlo Taubert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Laszlo Taubert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Laszlo Taubert?