Ricerca Esaias van de Velde d. Ä. nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 20 settembre 2012
Siete interessati alle opere di Esaias van de Velde d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Esaias van de Velde d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
351
Esaias van de Velde,
1591 – 1630, zug.
REITERGEFECHT Öl auf Holz. Parkettiert.
27,5 x 55,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In herbstlicher Landschaft mit niedrigem bewegtem Horizont einige Reiter in zeitgenössischer Kleidung am Rande eines Gefechts, rechts ein knorriger alter Baum als Repoussoir dienend. Fehlstelle in Mitte, fleckartige Retouchen über Bildfläche verteilt. (871607)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Esaias van de Velde d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Esaias van de Velde d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Esaias van de Velde d. Ä.?