Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Antonio Ermolao Paoletti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Antonio Ermolao Paoletti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Antonio Ermolao Paoletti,
1834 - 1912
Seine Werke sind zu finden in Museen in Rom, Mailand, Turin, Warschau und Liverpool.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
TAUBEN FÜTTERNDE KINDER
Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 90 cm.
Links unten bezeichnet.
In der Mitte des Markusplatzes zahlreiche Kinder, teilweise mit Blumensträußen, eine Vielzahl von Tauben fütternd, diese im Begriff herbeizufliegen. Die Szene wird von einigen herbeilaufenden Venedigbesuchern, die durch den Dogenpalast hinterfangen werden, betrachtet. (861654)
Antonio Ermolao Paoletti,
1834 - 1912
60 x 90 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Antonio Ermolao Paoletti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Antonio Ermolao Paoletti?
Volete vendere un′opera di Antonio Ermolao Paoletti?