Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Petrus Kremer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Petrus Kremer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
446
Petrus Kremer,
1801 Antwerpen - 1888
JUNGER JÄGER BEI DER VESPERRAST Öl auf Holz.
49,5 x 44 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Der jugendliche Jäger in grüner Jacke mit weißem Hemdkragen sitzt auf einem lederbezogenen Lehnstuhl und erhebt ein Rotweinglas, das er lächelnd betrachtet, in seiner linken Hand ein bauchiger Krug sowie eine Meerschaumpfeife. Links neben ihm ein Jagdhund neben Flinte und abgelegtem Hut. Im Vordergrund erlegtes Geflügel. Delikat und stillebenhaft auch die auf dem Tisch rechts liegende Zinnplatte mit Austern mit daneben stehendem Kohlebecken und dahinter hochziehendem Malvenblütenstrauch vor einem Steinpfeiler mit von Figuren getragenem Brunnenbecken. Detailreiche, höchst meisterliche Darstellung, deren Stil sich an den Altmeistern wie Gerrit van Honthorst orientiert. (861538)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Petrus Kremer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Petrus Kremer?
Volete vendere un′opera di Petrus Kremer?