Ricerca Henri Matisse nell’asta
Arte moderna
martedì, 19 giugno 2012
Siete interessati alle opere di Henri Matisse?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Matisse verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
736
Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Nizza
NADIA AU PROFIL AIGU, 1948 Aquatinta-Radierung auf MARAIS-VELIN.
66 x 50,5 cm.
Unten rechts mit Blei signiert „H. Matisse“. Auflage: 9/ 25.
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
WVZ: Duthuit 804. (8606328)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Matisse viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Matisse?
Volete vendere un′opera di Henri Matisse?