Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Johann Hendrik L. Meyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Hendrik L. Meyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1085
Johann Hendrik L. Meyer,
1809 - 1866
STRASSENSZENE IN EINEM NIEDERLÄNDISCHEN STÄDTCHEN Öl auf Eichenholz.
29,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Im Zentrum Bürgerhaus mit Treppengiebel und Eckerker. Davor Marktbude mit Marktfrauen und weiterer Figurenstaffage. Links mehrere Personen vor einem Ladengeschäft sitzend. (8405711)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Hendrik L. Meyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Hendrik L. Meyer?
Volete vendere un′opera di Johann Hendrik L. Meyer?