Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Kupetzky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Kupetzky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
260
Johann Kupetzky,
1667 Bösing - 1740 Nürnberg,
zug./ Umkreis/ Nachfolge des
PORTRAIT EINES SCHAUSPIELERS Öl auf Leinwand. Doubliert.
102 x 75,5 cm.
Prix de catalogue € 22.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Dreiviertelbildnis, der junge Mann in roter, goldgesäumter Jacke auf einem Lehnstuhl, in lässiger Sitzhaltung, der linke Arm über die Lehne genommen, das Haar bedeckt mit einem turbanähnlichen Tuch. Rechts auf einem Konsoltisch eine Maske, möglicherweise als Erkennungsattribut für den jungen Herrn als Schauspieler eingefügt. (8205627)
Zu diesem Gemälde liegt ein Gutachten von Dario Succi vor.
Johann Kupetzky,
1667 Pezinok - 1740 Nuremberg,
attributed to/ circle of/ succession of
Oil on canvas, relined.
102 x 75.5 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Kupetzky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Kupetzky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Kupetzky?