Ricerca Felix Schlesinger nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 30 giugno 2011
Siete interessati alle opere di Felix Schlesinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felix Schlesinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
634
Felix Schlesinger,
1833 - 1910
DIE ZEITUNGSLEKTÜRE Öl auf Holz.
38 x 27,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.200 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.200 - 5.000
$ 4,536 - 5,400
£ 3,780 - 4,500
元 32,844 - 39,100
₽ 417,858 - 497,450
In bäuerlichem Interieur ein an einem Tisch Zeitung lesender Mann. Zu seinen Füßen eine Katze, das Licht aus einem Fenster den Raum erhellend. Rest. (822385)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felix Schlesinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felix Schlesinger?
Volete vendere un′opera di Felix Schlesinger?