Aste Dipinti Vecchi Maestri
Siete interessati alle opere di Willem Romeyn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem Romeyn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
384
Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem - um 1694 Haarlem
War 1642 Schüler des Nicolaes Berchem, 1646 Meister der Gilde in Harlem, hielt sich 1650/ 51 in Italien auf.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
LANDSCHAFT Aquarell/ Gouache auf Karton.
42 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Landschaft mit Kühen und liegenden Schafen sowie einem Eseltreiber und einem Hirten mit Ziegen im Hintergrund vor einer Bergkulisse, rechts Hügel mit hochziehendem, jungem Laubbaum. (800527)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem Romeyn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem Romeyn?
Volete vendere un′opera di Willem Romeyn?