Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl von Malchus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl von Malchus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
464
Carl von Malchus,
1831 Ludwigsburg - 1889 München
Schüler von Fr. Adams, A. Lier und F. Defregger. Bilder seiner Hand im Museum Leipzig, Coburg und München.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
VENEDIG Öl auf Holz.
24 x 36 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1889" und ortsbezeichnet "Mü" (München).
Blick von der Lagune mit einer Dame in der Gondel im Vordergrund zwischen größeren Segelschiffen. Im Hintergrund das Weichbild der Stadt Venedig mit Campanile und Kuppelkirchen. (801104)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl von Malchus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl von Malchus?
Volete vendere un′opera di Carl von Malchus?