Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Schreyer?
463
Adolf Schreyer,
1828 Frankfurt/ Main - 1899 Kronberg
ORIENTALISCHER REITERZUG Öl auf Leinwand.
99 x 46 cm.
Links unten undeutlich signiert.
Eine Furt überquerend, im Hintergrund ein großer Steinbrunnen unter Oasenbäumen. (801445)
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Adolf Schreyer,
Frankfurt on the Main 1828 - Kronberg 1899
99 x 46 cm.
Inaccurately signed at the lower left.
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Schreyer verkaufen?