Ricerca Reinhard Sebastian Zimmermann nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 4 dicembre 2010
Siete interessati alle opere di Reinhard Sebastian Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Reinhard Sebastian Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1570
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 - 1893 München
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Karton.
27 x 21 cm.
Links unten monogrammiert. Verso zusätzliche handschriftliche Bestätigung der Enkelin des Malers.
Im alten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 180 - 220
Prezzo del catalogo€ 180 - 220
$ 194 - 237
£ 162 - 198
元 1,407 - 1,720
₽ 17,908 - 21,887
Die Dame in braunem Mantel mit schwarzem Seidenbesatz und smaragdgrünem Kopfumhang. (800914)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Reinhard Sebastian Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Reinhard Sebastian Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Reinhard Sebastian Zimmermann?