Ihre Suche nach Reinhard Sebastian Zimmermann in der Auktion
Varia
Samstag, 28. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Reinhard Sebastian Zimmermann?
1647
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 - 1893 München
IM STUDIERZIMMER DES GELEHRTEN Öl auf Holz.
19 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Im Renaissance-Interieur mit großem offenem Kamin, davor teppichbedeckter Tisch und ein Gelehrter mit weißem Kragen im Sessel vor sich ein Buch haltend. Auf dem Tisch Schreibzeug und Papier sowie Kanne und Weinglas. Vor dem Tisch ein jüngerer Mann mit einem Jagdhund stehend, am Boden Bücher sowie Globus, vor dem Fenster ein Papagei auf einer Stange. (732261)
Sie wollen ein Werk von Reinhard Sebastian Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Reinhard Sebastian Zimmermann verkaufen?