Ricerca Bernard Fiedler nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Bernard Fiedler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernard Fiedler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
461
Bernhard H. Fiedler,
1816 - 1904 Triest, zug.
SEESTÜCKÖl auf Leinwand. Doubliert.
26,5 x 35 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Künstlerbezeichnung sowie ovaler Gummistempel mit Aufdruck „Triest".
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 450 - 550
Prezzo del catalogo€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Ein Fischerboot mit Hecksegel und großem Fischernetz sowie zwei Personen an Bord im bewegten Uferwasser, mit Blick auf den Meereshorizont mit hohem Wolkenhimmel. Qualitätvolle Malerei. (791509)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernard Fiedler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernard Fiedler?
Volete vendere un′opera di Bernard Fiedler?