Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Adalbert Wex?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adalbert Wex verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
544
Adalbert Wex,
1867 München - 1932 München
RAUREIF IN DEN BERGEN - MOTIV BEI HAMERAU Öl auf Leinwand.
61 x 53 cm.
Links unten signiert. Titelbezeichnung auf dem Keilrahmen.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Mit Raureif überzogener junger Baum an verschneitem Bachufer. Im Hintergrund herbstlich gefärbter Waldrand vor Gebirgskette. (751081)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adalbert Wex viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adalbert Wex?
Volete vendere un′opera di Adalbert Wex?