Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Arnold Meermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnold Meermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
440
Arnold Meermann,
1829 Rehden - 1908 Nieder-Thalheim bei Landeck
LANDSCHAFT MIT KÜHEN, HÄUSERN UND EINEM HEUWAGENÖl auf Leinwand.
53 x 94 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Feine Malweise in der Schleich-Nachfolge, mit Darstellung eines Tümpels am Fuß einer tafelförmigen Hügelerhebung. Am Ufer Kühe und ein Kalb. Auf dem Hügel Bauernhaus unter Bäumen, rechts ein Heuwagen, von Pferden gezogen. Darüber bewegter Wolkenhimmel. Links hinten verschneite Bergkette. (741291)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnold Meermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnold Meermann?
Volete vendere un′opera di Arnold Meermann?