Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Diaz de la Pena?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Diaz de la Pena verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
384
Diaz de la Pena,
1807 Bordeaux - 1876 Menton
BADENDE NYMPHEN
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Holz.
18,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Blick auf einen kleinen, von Bäumen dicht umwachsenen Flusslauf, an dessen Ufer zwei nackte Frauen baden. Eine ist dabei, sich anzukleiden. Die andere mit langem, rotem Haar auf einem roten Tuch sitzend, die Hände hinter dem Kopf verschränkt. Die Figuren wirkungsvoll beleuchtet vor abgedunkeltem Hintergrund. Widerspiegelung der Figuren in der Wasseroberfläche. (711361)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Diaz de la Pena viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Diaz de la Pena?
Volete vendere un′opera di Diaz de la Pena?