Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Ernst Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
421
Ernst Karl Zimmermann,
1852 - 1901 München
DER LAUTENSPIELER MIT EINEM MÄDCHEN IN EINER STUBE
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl auf Eichenholz.
36 x 26 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Holzplatte Stempel der Malmittelfirma Adrian Brugger, München.
Gerahmt.
Der Musikant in holländischer, dunkler Seidenkleidung mit weißem Kragen und weißen Ärmelstulpen, Laute spielend, an einem Tisch mit Tonkrug und Weingläsern. Ihm gegenüber ein junges Mädchen mit holländischer Haube, seinem Vortrag lauschend. In der unteren rechten Ecke über einen Stuhl gelegter Mantel mit Pelzbesatz und weitem Hut sowie Degen. (711111)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Ernst Zimmermann?