Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Scheuerer?
441
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
HÜHNERHOF MIT PFAU UND ENTEN
Prix de catalogue € 3.800 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.800 - 4.000
$ 4,104 - 4,320
£ 3,420 - 3,600
元 29,716 - 31,280
₽ 378,062 - 397,960
Öl auf Holz.
31,5 x 41 cm.
Rechts unten signiert.
Die Tiere vor einer Scheune, mit danebenliegenden Wasserschalen, einem Zaun, auf dem eine Elster sitzt und über den sich Sonnenblumen herüberbeugen. Der Hahn stolz auf einem Brückensteg stehend, im Hintergrund barocker Kirchturm mit Haube sowie ein Bauernhaus unter Bäumen. (7017822)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?