Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Willem van Bemmel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem van Bemmel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
206
Wilhelm von Bemmel,
1630 Utrecht - 1708 Nürnberg
ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT FELSENHÖHLE UND FLUSSLAUF SOWIE FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand. Doubliert.
25 x 28 cm.
Unten mittig auf einem Felsen
monogrammiert und datiert "1666".
Im Zentrum ein hochragender, junger Laubbaum, der die Landschaft in zwei Bereiche gliedert. Links ein zum Betrachter hin verlaufender Fluss mit Kaskaden zwischen Felsgestein mit Ausblick in weite Landschaft. Rechts sich auftürmend Felsen, die einen grottenartigen Durchbruch bilden, mit Wanderern an einem Felsen rastend. Verso alter Aufkleber mit Bezeichnung sowie mit einer Sammlungsnummerierung, verwischt. (701482)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem van Bemmel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem van Bemmel?
Volete vendere un′opera di Willem van Bemmel?