Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Désiré Donny?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Désiré Donny verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
580
Désiré Donny,
1798 - 1861
SEGELSCHIFFE IM HAFEN
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.300
$ 2,160 - 2,484
£ 1,800 - 2,070
元 15,640 - 17,986
₽ 198,980 - 228,827
Öl auf Eichenholz.
23 x 35 cm.
Links unten signiert und datiert "(18)60".
Blick über das Hafenwasser zur Silhouette einer im Nebel liegenden Hafenstadt mit hohem Turm. Auf dem Wasser ankerndes Segelschiff sowie ein Fischkutter mit gehissten Segeln. Rechts im Vordergrund ein Kahn mit mehreren Personen vor einem untergegangenen, nur mit der Mastspitze an der Oberfläche sichtbaren Schiff. (702122)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Désiré Donny viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Désiré Donny?
Volete vendere un′opera di Désiré Donny?