Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Pierre-Emmanuel Damoye?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pierre-Emmanuel Damoye in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
579
Pierre-Emmanuel Damoye,
1847 - 1916
FLUSSLANDSCHAFT
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holz.
33 x 60 cm.
Rechts unten signiert und datiert "E. Damoye. 83."
Darüber "son ami L. Rainat".
Gerahmt.
Blick auf eine herbstliche, dunstige Flusslandschaft. Am linken Bildrand kahle Bäume am Ufer sowie drei Männer in einem Kahn. Im Hintergrund eine Brücke, die zu einer Stadt am rechten Uferrand führt. (681202)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pierre-Emmanuel Damoye angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pierre-Emmanuel Damoye kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pierre-Emmanuel Damoye verkaufen?