Ricerca Anton von Stadler nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 23 giugno 2007
Siete interessati alle opere di Anton von Stadler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton von Stadler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
984
Anton von Stadler
1850 - 1917 München
KOPFWEIDEN IM WINTER
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Winterlandschaft mit hohem, trübem Wolkenhimmel. Im Hintergrund ein Gehöft sowie eine Frau auf dem Weg, auffliegende Raben.
Öl auf Holz.
17 x 21 cm.
Links unten signiert.
(661334)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton von Stadler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton von Stadler?
Volete vendere un′opera di Anton von Stadler?