Ricerca Joos de Momper nell’asta
Dipinti
venerdì, 24 marzo 2006
Siete interessati alle opere di Joos de Momper?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joos de Momper verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
213
Josse de Momper d.J., 1574 - 1635
FELSLANDSCHAFT MIT WANDERERN UND BETENDEN IN EINER GROTTE
Prezzo del catalogo € 30.000 - 36.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
56 x 76 cm. Öl/Holz.
Um 1630.
Gerahmt.
Werkverzeichnis: Dieses Gemälde ist abgebildet
im Werkverzeichis, Dr. Klaus Ertz, Die Gemälde im
kritischen Oevre-Katalog, Freren, 1986, S. 592,
Nr. 464, von Josse de Momper.
Literatur: Auktionskatalog Sotheby`s London vom 10.12.1980 Kat. Nr. 117 mit Farbabb.
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
(612473)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joos de Momper viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joos de Momper?
Volete vendere un′opera di Joos de Momper?