Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Ignaz Ellminger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ignaz Ellminger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2064
Ignatz Ellminger 1843 Währing/Wien - 1894 Wien
DER WEINTRANSPORTKARREN AM BACH Landschaft mit einem Bachlauf unterhalb einer Bergkette. Am Ufer ein Pferdekarren mit Weinfässern beladen, daneben der Pferdeführer. Am Wegrand eine Lagerhütte unter großem Baum. Rechts unten sign. Verso Stempel der Malmittelfirma Anton Maurer Wien, Klostergasse 4. Öl/ Lwd. 55,5 x 69 cm. (541343)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ignaz Ellminger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ignaz Ellminger?
Volete vendere un′opera di Ignaz Ellminger?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.