Aste Aste settembre parte II.
Siete interessati alle opere di Carl Probst?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Probst verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1094
Carl Probst 1854 Wien - 1924, Schüler von Carl Wurzinger und Wilhelm Dietz an der Wiener und Münchner Akademie, erhielt zahlreiche Auszeichnungen
IN LIEBE HINGESUNKEN Junger Mädchenakt mit langen, schwarzen Haaren. Auf einem Ruhebett mit Baldachin und rotem Vorhang. Hingebungsvoll umarmt sie einen jungen Mann in grüner Kleidung, der seine Laute am Fuß des Bettes abgelegt hat. Öl/ Malkarton. 29,5 x 23,5 cm. Rechts unten sign. (5512810)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Probst viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Probst?
Volete vendere un′opera di Carl Probst?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.