Ricerca Conrad Felixmüller nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Conrad Felixmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Conrad Felixmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1319
Conrad Felixmüller
1897 Dresden - 1977 Berlin/Halle
OBST AUS UNSEREM GARTEN MIT HEIDEKRAUT IM INGWERTOPF
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Stilleben mit Heidekraut in einem Porzellangefäß auf einem mit rotem Tuch bedeckten Tisch, darauf ein Zinnteller mit Äpfeln, Birnen und Nüssen. Im Hintergrund gelbe Streifentapete und angeschnittener Fensterrahmen mit Vorhängen. Öl/Malplatte. 61 x 42 cm. Unten leicht mittig rechts sign. Anm.: das Gemälde ist im Werkverzeichnis von Conrad Felixmüller unter der Nummer 1522 beschrieben und wie oben betitelt. Das Gemälde befand sich bis 1981 im Nachlass der Familie und wurde über den Frankfurter Kunsthandel veräußert. Es entstand in der Zeit zwischen dem 8.10. bis 10.10.1966. (541241)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Conrad Felixmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Conrad Felixmüller?
Volete vendere un′opera di Conrad Felixmüller?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.