Ihre Suche nach Conrad Felixmüller in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Felixmüller?
430
Conrad Felixmüller,
1897 Dresden - 1977 Berlin
"DER KNABE MIT DEM HOLZAUTO (ANDREAS KEUTEL)" Pastell-/ Ölkreide auf Karton.
48 x 59 cm.
Mittig rechts signiert und datiert "Juni 1949".
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Werkverzeichnis Conrad Felix Müller, Herausgeber: Heinz Spielmann, S. 366, Nr. 1181, Köln 1996.
(7709713)
Conrad Felixmüller,
1897 Dresden - 1977 Berlin
Pastel/ oil crayon on cardboard.
48 x 59 cm.
Signed at right and dated "Juni 1949".
catalogue raisonné of Conrad Felix Müller, published by Heinz Spielmann, Cologne 1996, p. 366, no. 1181.
Sie wollen ein Werk von Conrad Felixmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Felixmüller verkaufen?