Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Walter Hannemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Walter Hannemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1229
Walter Hannemann 1868 Behrend/Westpreussen, später in Weimar und München tätig, beschickte
in München zwischen 1895 und 1920 die Glasplastausstellungen GROSSMUTTER AUF DEM BAUERNHOF Innenhof eines Gehöftes mit Wäscherinnen bei der Arbeit an Holzzubern unter einer hölzernen Estrade im Innenhof. Im Torbogen des Hauses ein junges Mädchen, das von der Großmutter im Hof ermahnt wird. Öl/Lwd. 70 x 56,5 cm. Rechts unten sign. und dat. 1894. (541664)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Walter Hannemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Walter Hannemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Walter Hannemann?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.