Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Jean Rémond?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Rémond in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1228
Jean Rémond 1872 Nancy - 1913 Paris
FRANZÖSISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT FRAU UNTER BÄUMEN Blick von der Anhöhe auf eine tiefer gelegene Meeresbucht mit hügeliger Landzunge. Im Vordergrund am Abhang herbstlich gefärbte Bäume und Sträucher, unter denen eine Frau (in bretonischer Kleidung?) auf einem Weg steht. Leicht pastose, spätimpressionistische Malweise. Wirkungsvoll das Gegenlicht der hellen Sonne hinter diesigen Wolken widergegeben, mit grünlichem Dunst, der sich über die Landschaft gebreitet hat. Öl/Lwd. 47 x 55 cm. Links unten sign. und dat. 1906. (540171)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Rémond angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Rémond kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Rémond verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.