Ricerca Reinhold Braun nell’asta
Aste giugno parte II.
sabato, 26 giugno 2004
Siete interessati alle opere di Reinhold Braun?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Reinhold Braun verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1117
Reinhold Braun 1821 Altensteig/Württemberg - 1884 München
ABSCHIED DER BRAUT Straßenbild einer nächtlichen verschneiten Kleinstadt mit einer Pferdekutsche vor hell erleuchtetem Gasthaus. Am Tor verabschiedet sich eine Braut im Schleierkleid von den Personen im erleuchteten Türrahmen. Auf der Gegenseite der Straße Gebäude mit erleuchteten Fenstern und an der Treppe zuwinkenden Kindern. Öl/Holz. 31,5 x 42 cm. Links unten sign. und ortsbez. München. (542211)
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Reinhold Braun viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Reinhold Braun?
Volete vendere un′opera di Reinhold Braun?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.