Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Heinrich Campendonk?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Campendonk verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
375
Heinrich Campendonck 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam
TÄNZERINNEN - 1911 Drei sitzende Tänzerinnen nebeneinander in rhythmischer Komposition wiedergegeben. Tuschpinsel laviert auf Papier. 38 x 40 cm. Abgelöste, ehemalige Rückseite des vorigen Bildes, das 1999 im Kunstmuseum Ahlen, sowie in der Städtischen Galerie Würzburg, augestellt war. Bild im Passepartout und gerahmt. Dem Blatt ist ein notarielle Bestätigung durch Notar Dr. Brandmüller beigegeben. (490787)
Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000
Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Campendonk viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Heinrich Campendonk?
Volete vendere un′opera di Heinrich Campendonk?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.