Aste Asta di Arte italiana
Siete interessati alle opere di Johann Süss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Süss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
517
Johann Süss, 1857 - 1937
österreichischer Maler JUNGES, SCHÖNES MÄDCHEN AUS TRIEST Als Dreiviertel-Figur wiedergegebenes junges, hübsches Mädchen in der triester Tracht mit weissem Kleid, blauer Schürze, rotem Mieder und einigen Halsketten. Im schwarzen, lockigen zur Brust herabfallenden Haar einige goldene Haarketten und große Ohrringe. Das anmutige Mädchen blickt zur Seite und hält die Hände an die Brust bzw. an die Haarlocken, im Hintergrund abfallender Waldhang. Öl/Lwd. 61 x 35 cm. Links unten sign. (471186)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Süss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Süss?
Volete vendere un′opera di Johann Süss?
further catalogues Asta di Arte italiana